Пятница, 19.04.2024, 21:15
Главная » 2020 » Февраль » 14 » " Артикуляционная гимнастика - основа правильного звукопроизношения".
" Артикуляционная гимнастика - основа правильного звукопроизношения".

10 февраля в детском саду учитель – логопед Виноградова С. В. провела для педагогов семинар – практикум по теме:

« Артикуляционная гимнастика – основа правильного звукопроизношения».

Светлана Владимировна рассказала педагогам о важности и необходимости в развитии артикуляционного аппарата. Провела мастер – класс, на котором педагоги с удовольствием окунулись в мир артикуляционных сказок, выполняя различные артикуляционные упражнения. Для педагогов были подготовлены памятки, с различными комплексами артикуляционных упражнений для детей разных возрастных групп. А так же для пополнения речевых уголков в группах Светлана Владимировна изготовила пособия для педагогов – « Артикуляционная гимнастика в картинках». Семинар прошёл в атмосфере доброжелательности и сотрудничества.

Фотоотчёт.

Просмотров: 194 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0