Четверг, 25.04.2024, 04:26
Главная » 2020 » Апрель » 24 » Они приближали Победу
Они приближали Победу

Под таким названием  23 апреля в детском саду проведена музейная пятница.

Ведущая  Ляленкова В.В.  рассказала ребятам о том, как началась Великая Отечественная война, как на борьбу с врагом поднялся весь народ, как много погибло в этой войне солдат и мирных жителей.  Но многие вернулись домой. Это были наши  дедушки и прадедушки. Их осталось в живых очень мало.

Дети послушали рассказы о   ветеранах войны, фотографии которых были на  стенде «Они приближали Победу». Куранов  Женя рассказал о своем прадедушке. Все присутствующие почтили память о  них минутой молчания.

Осипова Е.В.  рассказала, как бойцы воевали, а в минуты затишья отдыхали, пели песни. И зазвучала  фронтовая песня «Катюша».

Затем ребята рассказали стихи о Великой Отечественной войне.  Для закрепления знаний детей была проведена дидактическая игра «Символы Победы».

Просмотров: 207 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0