Четверг, 02.05.2024, 12:15
Главная » 2022 » Март » 1 » "Основы безопасности жизнедеятельности" в ДОУ
"Основы безопасности жизнедеятельности" в ДОУ

В нашем детском саду большая роль отводится формированию и воспитанию основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников. Цели, которые ставят перед собой педагоги- это помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей; углублять представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье; обогащать знания детей об организме, органах и системах человека, микробах, болезнях, полезных и вредных привычках, о гигиенической культуре; формировать осознанную потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании; развивать творческие навыки и инициативу в двигательной деятельности.

Фотоотчёт.

Просмотров: 103 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0