Вторник, 16.04.2024, 13:44
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Февраль » 22 » «Папа и я – спортивная семья»
17:13
«Папа и я – спортивная семья»

 В рамках   фестиваля Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и месячника   спорта и здоровья в старшей группе  состоялся спортивный праздник «Папа и я – спортивная семья», в котором участвовали 8 семей.  Команды  кораблей «Отважного» и  «Смелого» отправились в путешествие с капитаном Врунгелем и его помощником Ломом.

В начале путешествия члены команд выполнили спортивную разминку. Первым делом надо было построить корабль из мягких модулей. Обе  команды с заданием  справились с честью. Далее капитаны перевозили своих моряков в шлюпке. На экваторе участники команд купались в океане, стараясь не попасть акуле в зубы. Дети  вместе с папами  выполняли интеллектуальные задания, участвовали  в  конкурсах  на смекалку силу и ловкость.  Последнее задание было музыкально - творческое. Папы танцевали на стуле танец  «Яблочко».

Праздник  закончился, обе команды набрали одинаковое количество баллов. Но каждая семья одержала победу в определенной номинации. Спортивный праздник получился  веселым и интересным.  И участники, и зрители получили заряд положительных эмоций.

В подарок воспитанники детского сада получили открытки со стихами нашей землячки-поэтессы Л.Н.Самолетовой, посвященные героям-защитникам нашей Родины.

Фотографии

Просмотров: 369 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?