Пятница, 29.03.2024, 04:27
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2020 » Февраль » 8 » Патриотическая акция, посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
19:34
Патриотическая акция, посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Патриотическая акция, посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 «Они приближали Победу»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08 июля 2019 года № 327 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в  детском саду проходит акция «Они приближали Победу».

Она позволит показать нашим детям подвиг героев того времени на примере отдельной семьи, а также рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину.

Только наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина.

В мини-музее детского сада будет создана «Стена памяти».

Для ее оформления с  февраля по май  2020 года любой  из вас может принести в детский сад фотографию своих родных и близких -участников военных сражений, тружеников тыла и "детей войны". Мы  сделаем сканированную копию  фотографии , а оригинал  вернем  вам.

К фотоматериалам по возможности нужно приложить краткую биографическую справку или рассказ о герое, участнике Великой Отечественной войны.

Также  вы можете  создать электронную презентацию или видеоролик  для дальнейшего использования в патриотической работе с детьми.

 

 

 

Просмотров: 211 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?