Четверг, 28.03.2024, 13:28
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Патриотизм воспитываем с детства
17:50
Патриотизм воспитываем с детства

В рамках подготовки к празднованию 500-летия со дня первого упоминания о нашем городе в детском саду состоялся тематический педсовет, на котором  шел разговор об использовании  инновационных технологий в патриотическом воспитании дошкольников. 

Старший воспитатель Ляленкова В.В. рассказала педагогам о роли патриотического воспитания в развитии личности ребенка, об использовании технологии проектной деятельности в краеведческой работе.   С целью определения знаний педагогов   по проблеме и повышения  их педагогического мастерства была проведена деловая игра «Что мы знаем о нашей Родине?»

Воспитатели  Белякова И.И., Лобанова Е.А., Андриянова Г.И., Серебрякова О.Ю. познакомили слушателей с  краеведческими проектами, реализуемыми  в группах  с детьми и родителями.

Затем была заслушана аналитическая справка по итогам тематической проверки, которая проходила в рамках подготовки к педагогическому совету.  В каждой возрастной группе в соответствии с возрастом разработан и реализуется краеведческий проект, работа по проектам проходит через все образовательные области. В развивающей среде созданы  групповые мини-музеи,    которые тоже  решают задачи патриотического воспитания.  

По итогам   педагогического совета были приняты решения о проведении  творческих мероприятий, посвященных  родному городу, разработке экскурсионных маршрутов для детей, пополнении развивающей среды играми и дидактическими пособиями по изучению родного края.

Фотоотчет

Просмотров: 422 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?