Среда, 24.04.2024, 04:43
Главная » 2020 » Февраль » 4 » Педсовет "В здоровом теле-здоровый дух"
Педсовет "В здоровом теле-здоровый дух"

28 января  педагоги  детского сада собрались на очередной педсовет по теме «В здоровом теле – здоровый   дух».

Во вступительном слове старший воспитатель Ляленкова В.В.  рассказала  о том, что  основы будущей здоровой личности закладываются в дошкольном возрасте. Правильно поставленное воспитание ребёнка играет огромную роль не только в развитии характера, но и в укреплении его физического и психического здоровья. Она также познакомила  педагогов с итогами заболеваемости воспитанников ДОУ за 2019 год.

Воспитатели Бажанова Ю.Н. и Разгуляева О.И. поделились опытом работы по охране и укреплению здоровья детей.

В целях развития интереса педагогов к  проблеме  оздоровления детей была проведена  квест-игра «Час здоровья»,  где слушатели  в практической форме  закрепили свои знания по организации  оздоровительной работы с детьми. Педагогический совет прошел интересно и плодотворно.

Просмотров: 209 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0