Пятница, 29.03.2024, 13:36
Главная » 2020 » Апрель » 30 » Праздник, посвященный Дню Победы в средней группе
Праздник, посвященный Дню Победы в средней группе

30 апреля  в средней группе прошел праздник, посвященный Дню Победы. Под торжественную музыку дети со своими воспитателями вошли в музыкальный зал. Начался праздник со стихов ведущих « Что такое День Победы».  Дети исполнили вальс , а затем  вспомнитли факты о войне.

Под звучание песни «Журавли» ведущие предложили  почтить память героев войны минутой молчания. Затем были проведены две игры на военную тему: «Перейди болото» и « Разведчики».  После этого дети рассказали стихи о Победе и о войне, исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».

В заключение праздника  воспитатели детям подарили георгиевские ленточки-символы Победы и раздали памятки о том каких правильно их носить.

Просмотров: 156 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0