Четверг, 28.03.2024, 15:44
Главная » 2020 » Апрель » 30 » Праздник, посвященный Дню Победы в старшей группе
Праздник, посвященный Дню Победы в старшей группе

Накануне  9 Мая в старшей группе прошел праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дети  с белыми голубями в руках входят в зал и исполняют песню «Пусть всегда будет солнце».

Ведущая Третьякова О.С. рассказывает ребятам о Великой  Отечественной  войне и Победе нашего народа над врагом.  Рассказ сопровождается    электронной презентацией и  песнями военных лет.

Дети рассказывают стихи, танцуют под  любимую  «Катюшу», чтят память о  погибших героях минутой молчания. В заключение праздника дети и взрослые вместе исполняют песню «День Победы». Воспитатель дарит   воспитанникам  георгиевские ленточки с рассказом , о их знанчении и правилах ношения.Дети с гордостью приняли подарки .

Просмотров: 168 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0