Четверг, 25.04.2024, 09:26
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Февраль » 1 » Проектная деятельность в детском саду
13:44
Проектная деятельность в детском саду

В детском саду в соответствии с Планом  празднования 500-летия со дня первого упоминания о  селе Спас на Холму  продолжается  краеведческая работа с педагогами, детьми и родителями.

 Педагоги  реализуют групповые долгосрочные и краткосрочные проекты, направленные на знакомство детей с историей, природой и достопримечательностями своего родного города.

Так в  средней группе  идет работа  над проектом «Красный Холм- моя малая родина». В старшей группе – совместно с родителями  реализуется проект «Мой город». Во второй группе раннего возраста 2 - проект «Моя семья».

В рамках проектной деятельности   проводятся занятия, беседы, поисковая деятельность, просмотр презентаций о родном городе, создание макетов улиц, изготовление поделок и рисунков, проведение встреч с интересными людьми, экскурсии на предприятия города, конкурсы и праздники. Разработан маршрут целевых экскурсий  по городу, который включает знакомство со зданиями, улицами  и архитектурой.

В подготовительной группе воспитателем Серебряковой О.Ю. реализуется программа фольклорно-краеведческой направленности «Горница». Дети знакомятся с историей , промыслами, ремеслами и культурой своего края. Сейчас идет подготовка к знакомству с таким промыслом, как резьба по дереву.

Интересно проходит работа по  созданию дидактических пособий , игр для детей по знакомству с родным краем, альбомов и видеоматериалов.

Фото старшая группа

Фото средняя группа

Фото подготовительная группа

 

Просмотров: 274 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?