Среда, 08.05.2024, 08:36
Главная » 2022 » Март » 16 » Профилактическая акция " Автокресло - детям!"
Профилактическая акция " Автокресло - детям!"

16 марта 2022 года старший воспитатель Бажанова Ю. Н. и родители нашего детского сада совместно с сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, было проведено мероприятие "Родительский патруль", направленное на повышение дорожной безопасности участников дорожного движения, где провели уже ставшую традиционной профилактическую акцию «Автокресло - детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.
Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, напоминать о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
В ходе проведения акции «Родительский патруль» были проведены с родителями профилактические беседы, напомнили о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств. В отношении водителей, которые Кроме того, всем участникам акции были вручены буклеты, напоминающие о соблюдении правил дорожного движения.
Участники акции пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.
«Родительский патруль» намерен и в дальнейшем проводить подобные мероприятия. Ведь безопасность детей на дорогах – это главная задача взрослых.

Фотоотчёт.

Просмотров: 103 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0