Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2020 » Февраль » 25 » Спортивный праздник в старшей группе "Папа, мама, я-спортивная семья"
15:45
Спортивный праздник в старшей группе "Папа, мама, я-спортивная семья"

        20 февраля в старшей группе   прошел спортивный праздник «Папа, мама я – спортивная семья». Посвящен он был «Дню защитников Отечества».

        Дети поздравили своих пап и дедушек стихами, песней и танцем. Инструктор по физической культуре Лобанова Е.А. пригласила участников на солдатскую зарядку и состязания. В соревнованиях приняли участие 10 семей. Дети и родители участвовали в 6 тематических эстафетах. Нужно было сбить вражеский танк, доставить секретное донесение в штаб, убрать палубу, переправиться через болото, перенести снаряды и не уронить погоны.

     По итогам соревнования каждая семья победила в своей номинации. В подарок семьи участников получили  спортивный снаряд - скакалку. На празднике царила атмосфера радости,  спортивного азарта и позитивными эмоциями детей и родителей. Никто не был равнодушным, все стремились к победе. Мы благодарим всех родителей, принявших участие в соревнованиях.

       Данное мероприятие имеет огромное значение для укрепления взаимоотношений в семье, здоровья подрастающего поколения, его физического развития и физической подготовки, воспитывает волю, выносливость, дисциплинированность и упорство в достижении поставленной цели.

Фотоотчет

Просмотров: 185 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?