Четверг, 28.03.2024, 19:21
Главная » 2020 » Февраль » 11 » Уроки здоровья в возрастных группах
Уроки здоровья в возрастных группах

В детском саду продолжается месяц здоровья и спорта.  В  возрастных  группах  педагоги проводят уроки здоровья.

Воспитатель  Шестакова С.Н   пригласила  ребят средней группы в страну подвижных игр.   Ребята весело играли. А затем в гости к детям пришел Айболит и  рассказал о том, как надо беречь свое здоровье.

Воспитатель Андриянова Г.И. пригласила детей  средней группы на лесную полянку, где стояла   одинокая елочка. Дети встретились  с лесными зверями, имитировали  их движения, повадки и организовали подвижные игры с зайчиком, лисой, медведем. Ребята   приготовили для елочки наряд из снежинок, поиграли с ней, и  отправились в детский сад.

Воспитатель Осипова Е.В. провела урок здоровья по теме «Витамины в продуктах». Ребята получили письмо из Простоквашино. Случилась беда,  заболел дядя Федор. И дети отправились в страну Витаминию, где узнали все о витаминах, в каких продуктах они имеются. А в Простоквашино  они отправили витаминную корзину.

Все проведенные уроки здоровья решали задачи приобщения воспитанников к основам здорового образа жизни.

Просмотров: 200 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0