Суббота, 20.04.2024, 12:39
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Февраль » 1 » Встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации
13:02
Встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации

31 января в рамках рабочей поездки в Краснохолмский район в детском саду побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации  Максимова С.В. Она познакомилась с коллективом учреждения. побеседовала с  воспитанниками,  посмотрела развивающую среду  учреждения, поинтересовалась планами детского сада на будущее. Заведующая  Куликова Н.А. рассказала о достижениях воспитанников и  педагогов учреждения, о проведенных  мероприятиях по укреплению и улучшению материально-технической базы в 2017 году, о проблемах детского сада.

 Затем  Светлана Викторовна вместе с Главой Краснохолмского района Журавлевым В.Ю. приняла участие в  краеведческом занятии с детьми подготовительной группы по теме "Русская изба и деревянная резьба". Старший воспитатель детского сада Ляленкова В.В.  познакомила гостей и детей с особенностями деревянной архитектуры  нашего города. А рабочий по зданию Камкин А.А.  познакомил детей с искусством деревянной резьбы, как видом народного творчества и показал ребятам инструменты с помощью которых выполняется резьба по дереву. А затем  и  свои изделия из дерева: полочки, наличники на окна, деревянными украшениями для дома. В конце занятия  воспитанникам группы  было предложено проявить фантазию и  украсить окна домов  наличниками, нарисовав их на бумаге.

Светлана Викторовна отметила большую и системную работу коллектива детского сада по  патриотическому воспитанию детей, пожелала детям  любить свою малую родину и стать настоящими гражданами своей страны.

Воспитанники дошкольного учреждения показали гостям свои работы.А руководитель мини-музея Серебрякова О.Ю. подарила Путеводитель по городу Красный Холм, созданный педагогами детского сада.

Фотоотчет.

Просмотров: 297 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?