Вторник, 23.04.2024, 18:50
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2020 » Февраль » 4 » Выставка рисунков в старшей группе «Зимушка-зима».
09:24
Выставка рисунков в старшей группе «Зимушка-зима».

22 января  в старшей группе с целью развития  творческих способностей  детей  была проведена выставка  рисунков на тему «Зимушка-зима». Все ребята очень постарались, каждый рисовал рисунки на зимнюю тематику. На выставку были  отобраны  самые  лучшие  рисунки  каждого ребенка.

В начале этого мероприятия  воспитатель Разгуляева О.И.  загадала детям  загадки о зиме, и рассказала об этом красивом времени года. Дети вспомнили признаки зимы, названия зимних месяцев.  Затем  дети читали заранее выученные стихи о зиме.   Головешкина Ксения  разрезала ленточку,  и  выставка открылась. Каждый  воспитанник  выходил и с гордостью рассказывал о своем рисунке, о том,  что он нарисовал.  В ходе выставки была проведена физкультминутка под музыку «Снег руками загребаем…». Ребята отдохнули и продолжили рассказывать о своих рисунках. В конце выставки все ребята рассмотрели рисунки друг друга.

Всем ребятам были вручены раскраски на тему «Зима» и цветные карандаши для дальнейшего творчества. Дети  были очень довольны!!!

Фотоотчет

Просмотров: 229 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?