Среда, 08.05.2024, 14:25
Главная » 2021 » Сентябрь » 30

Сегодня в подготовительной группе N 2 прошло открытое мероприятие-прогулка по теме "Осень". Воспитатель Белякова И. И. подготовила для ребят интересную прогулку с опытами, наблюдениями за погодой и природой, играми, загадками. Ребята показали свои знания и умения, читали стихи об осени, а также узнали много нового и интересного. На протяжении всей прогулки дети были заинтересованы и активны.

Просмотров: 114 | Добавил: снежинка | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

29 сентября в детском саду N4 "Ласточка" прошло мероприятие для детей подготовительных групп, о правилах дорожного движения. Ребята совершили путешествие на волшебном паровозе, играли, читали стихотворения о ПДД. Дети заранее подготовили рисунки для выставки "Дорожные знаки".
В гости на праздник к воспитанникам пришел Светофор и Старуха Шапокляк. Ребята научили Шапокляк правильно вести себя на дороге. За хорошие знания по ПДД каждый ребёнок получил медаль "Лучшему знатоку правил дорожного движения".
Праздник прошел весело и интересно .

Просмотров: 102 | Добавил: снежинка | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

28 сентября в детском саду N4 "Ласточка" был проведен Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия", в котором приняли участие сотрудники и воспитанники ДОУ.
Участники детской экологической организации " Эколята - дошколята"поработали на славу. Они убирали опавшую листву на своих площадках и складывали её в мешки. Воспитатели рассказали детям, что затем эта листва перепреет и превратится в компост, которым удобрят землю на клумбах и грядках. Весной на них посадят цветы и рассаду овощей.
Каждый участник акции понял, что делает очень важное дело .

Просмотров: 93 | Добавил: снежинка | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

28 сентября в подготовительной группе N1 детского сада N4 "Ласточка" прошел терренкур по теме "Путешествуем и познаем". Воспитатели подготовили для мероприятия карту, по которой дети проходили маршрут. В ходе путешествия ребята выполнили много различных заданий: играли в подвижные игры, закрепляли знания об овощах и фруктах, деревьях и кустарниках.
В результате прохождения маршрута дети находили буквы.
В заключении путешествия из найденных букв было составлено слово "здоровье".
Терренкур прошел познавательно, весело, интересно.

Просмотров: 93 | Добавил: снежинка | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

"Воспитатель – профессия наша, и порою без званий, наград,
Все равно свою любим работу и торопимся все в детский сад.
 Год за годом проходит в заботах.
Все для них – для родных малышей.
Изучаем, внедряем в работу инновации нынешних дней.
И в потоке жизни текущей не забыть нам о мире души,
Чтобы чуткими, добрыми, смелыми выходили в свет малыши.
 Под руководством музыкального работника Никоновой И. А. 27 сентября в детском саду N4 "Ласточка" прошел праздник, посвящённый Дню дошкольного работника. Ребята старшей и подготовительных групп поздравили всех воспитателей и сотрудников детского сада с их профессиональным праздником. Ребята спели песню "Хорошо у нас в саду", прочитали стихотворения, танцевали. Воспитатели исполнили песню о своей профессии.

Просмотров: 94 | Добавил: снежинка | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)