Четверг, 09.05.2024, 12:37
Главная » 2021 » Ноябрь » 23

В младшей группе прошло занятие по теме "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу". Воспитатель Осипова Е. В. провела занятие в форме путешествия по стране здоровья. В гости к детям пришла кукла Катя, она заболела и не знала, что нужно делать, чтобы выздороветь и больше никогда не болеть.
Ребята показали кукле Кате всё, что нужно делать для сохранения здоровья. Малыши делали зарядку, массаж рук и лица, пальчиковую гимнастику.
Воспитанники показали кукле полезные продукты питания и рассказали, для чего нужны предметы гигиены и как ими пользоваться.
В конце занятия кукла Катя отблагодарила ребят и пообещала больше никогда не болеть.

Просмотров: 98 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

"Осторожно, электроприборы".
В ходе месячника по безопасности в нашем детском саду проходят занятия по данной тематике.
Сегодня в средней группе прошло занятие по теме: "Осторожно, электроприборы". В гости к ребятам пришел домовенок Кузя, который просил о помощи. Кузя хотел постирать и погладить бельё, но не знал, как это сделать.
Дети с помощью своих знаний рассказали домовенку, что пользоваться электроприборами опасно. Воспитатель Третьякова О. С. загадала детям загадки по данной теме, с которыми они легко справились.
В конце занятия дети сложили пазл "утюг" и "стиральная машина".

Просмотров: 89 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

22 ноября в детском саду для воспитанников подготовительных групп №1 и №2 прошли занятия по теме "Я имею право", "О правах - играя". В ходе занятий воспитанники узнали о том, на что они имеют право: право на жизнь, имя, семью, образование, здоровье, игру и т. д. Все эти понятия дети закрепили в игровой деятельности. Занятия прошли познавательно и интересно. Несмотря на сложность данной темы, воспитанники были заинтересованы в течение всего занятия.

Фотоотчёт.

Просмотров: 91 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)