Четверг, 09.05.2024, 11:17
Главная » 2021 » Ноябрь » 16

Сегодня 16 ноября, прошел праздник "Осени"  в подготовительной группе №1.
В гости к детям пришла добрая, вежливая Баба Яга, которая предложила детям открыть осеннее кафе и пригласить в него Осень. Дети много пели, танцевали, читали стихотворения и всё это было посвящено Осени. Еще воспитанники на своем празднике встретили Пугало и показали сценку "Почему помидор красный? " Герои праздника, вместе с детьми провели игру "Сервировка стола". Красавица Осень порадовала детей своими дарами и Бабу Ягу с Пугалом угостила.

Фотоотчёт.

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Занятие по пожарной безопасности в старшей группе.
Сегодня в старшей группе прошло занятие по пожарной безопасности. Воспитатель Серебрякова О. Ю. рассказала детям о том, что такое пожар, как правильно себя вести, если он случился. Ребята играли в игру "Звонок в пожарную службу", звонили по номеру 112, сообщали свою фамилию, имя, адрес. Далее воспитатель задала вопрос: "Каким должен быть пожарный?" После ответов, которые дали дети, Серебрякова О. Ю. предложила воспитанникам превратиться в пожарных и пройти веселые эстафеты.
Ребята показали свои знания о пожарной безопасности, а также свою ловкость, быстроту и смелость.
И, как часто бывает, в эстафете победила дружба!

Просмотров: 101 | Добавил: снежинка | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

16 ноября в средней группе прошел урок здоровья.
Мероприятие началось с вопроса о том, что значит слово здравствуйте? Ребята рассказали о том, что нужно делать, чтобы остаться здоровым. Воспитатель группы Третьякова О. С. рассказала ребятам о том, как распространяется вирус при чихании и кашле.
В гости к детям пришел микроб, который постоянно чихал и не хотел уходить. Ребята с помощью своих знаний о здоровье должны были прогнать злого микроба. Воспитанники выполнили веселую зарядку, удачно прошли все сложности эстафет, узнали много пословиц о здоровье.
В конце все дети сделали вывод, что самое большое богатство человека-это его здоровье!
Злой микроб побежден!
Занятие прошло очень интересно, познавательно, дети с большим упорством достигли поставленной цели. Их знания о здоровом образе жизни оказались сильнее злог ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: снежинка | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)