Среда, 08.05.2024, 20:13
Главная » 2021 » Декабрь » 09

Сегодня в средней группе в рамках месячника безопасности прошло занятие по теме "Безопасность на дороге". Ребята повторили знания о светофоре, дорожных знаках, правилах поведения на проезжей части дороги.
Воспитанники отгадывали загадки по ПДД, самостоятельно выполнили задание "Светофорчик".
Занятие прошло интересно и познавательно. Воспитанники с большим интересом слушали воспитателя и активно работали на протяжении всего занятия.

Фотоотчёт.

Просмотров: 92 | Добавил: снежинка | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

В рамках месячника безопасности в подготовительной группе №1 и №2 прошли занятия по безопасности "Осторожно, гололёд" и Безопасный Новый год". Воспитанники узнали о том, как вести себя на прогулке зимой, что такое гололед, чем он опасен. Кроме того, ребята узнали, что простое украшение новогодней елочки может привести к беде, если не правильно ее нарядить.

Просмотров: 337 | Добавил: снежинка | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)