Четверг, 09.05.2024, 01:04
Главная » 2021 » Декабрь » 12

10 декабря в детском саду прошло интересное увлекательное занятие - экскурсия в мир елочной игрушки. Подготовила и провела его Куликова Н. А.
Сначала на экскурсию пришли дети подготовительной группы, а потом экскурсия была проведена ещё два раза, для детей старшей и средней групп.
Воспитанникам была представлена яркая познавательная презентация, рассказывающая, как и чем украшали ёлку на Новый год много лет назад и чем украшают в наши дни.
В зале была подготовлена выставка ёлочных украшений различного времени.
Дети смогли сравнить игрушки разной эпохи, познакомиться с их отличительными особенностями, рассмотреть их поближе. Ребята рассказали как они украшают ёлку дома, какие у них есть любимые ёлочные украшения.
В подарок дети получили раскраски, позже из которых в группах будут оформлены выставки " Что виси ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: снежинка | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

В средней группе прошло физкультурное развлечение"Зимняя сказка". Цель досуга развивать двигательную активность, ловкость, быстроту, меткость и умение действовать по сигналу. В начале занятия дети с инструктором по физической культуре под весёлый, ритмичный танец-игру "Лепим, лепим ком большой" слепили снеговика,который и пришёл к ним в гости. Ребята участвовали в эстафете, играли в подвижные игры со снеговиком, а так же для него загадывали загадки о зимних забавах. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!

Фотоотчёт.

Просмотров: 89 | Добавил: снежинка | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)