Четверг, 09.05.2024, 09:26
Главная » 2022 » Август » 23

В рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!" по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма с детьми второй группы раннего возраста была проведена беседа о том, что необходимо соблюдать и не нарушать правила дорожного движения. Поговорили о помощниках, которые помогают нам на дороге, более подробно обсудили главного помощника- это светофор. Повторили о том, где его можно встретить, названия его цветов, что они обозначают. Закрепили эти знания поиграв в игру "Светофор". Ребята пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Фотоотчёт .

Просмотров: 111 | Добавил: снежинка | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Российского флага.
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без торжественного поднятия Государственного флага и прослушивания гимна, с чего и начался наш праздник.
Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В этот день в детском саду про ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: снежинка | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)