Четверг, 09.05.2024, 15:54
Главная » 2023 » Сентябрь » 11

"Читаем вместе"
Продолжаем работу над реализацией проекта "Читаем вместе". Всю неделю ребята знакомились с творчеством С. Я. Маршака. Наши малыши с большим удовольствием слушают его стихотворения, ведь они легко воспринимаются на слух и очень быстро запоминаются. Ребятам по старше очень нравятся сказки: "Кошкин дом", "12 месяцев", "Глупый мышонок" и др. Мы предложили нашим воспитанникам и их родителям нарисовать своих любимых персонажей из произведений С. Я. Маршака.

Просмотров: 35 | Добавил: снежинка | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем реализацию регионального проекта "Читаем вместе", линия этого месяца "Книжка для малышки".
Сегодня у ребят подготовительной группы побывала в гостях Алексенко Н.П. библиотекарь Краснохолмской детской библиотеки, которая провела увлекательный литературный час "Я читаю Маршака". В ходе мероприятия наши воспитанники познакомились с биографией писателя, ответили на вопросы викторины по произведениям С. Я. Маршака, так же отгадали загадки и справились со всеми предложенными игровыми заданиями. В окончании лит. часа Наталья Петровна подарила ребятам возможность посмотреть все книги выставки и пригласила юных читателей и их родителей посетить детскую библиотеку.

Просмотров: 37 | Добавил: снежинка | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)