Воскресенье, 05.05.2024, 05:12
Главная » 2021 » Декабрь » 15 » День конституции в ДОУ.
День конституции в ДОУ.

13 декабря для подготовительных групп нашего детского сада прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Для воспитанников была подготовлена презентация по данной тематике. Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции – основном законе страны; вспомнили государственные символы России, читали стихи о нашей великой Родине, слушали запись государственного Гимна РФ, говорили о президенте России, территории РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. Прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.
В конце мероприятия ребятам и их воспитателям были подарены магниты "12 декабря-День Конституции РФ".

Фотоотчёт.

Просмотров: 110 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0