Вторник, 30.04.2024, 01:49
Главная » 2022 » Апрель » 13 » День космонавтики в подготовительной гр. №2
День космонавтики в подготовительной гр. №2

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В детском саду идёт тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники подготовительной группы №2 познакомились с информацией о первом полете человека в космос. В процессе мероприятия узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках,и о первом космонавте — Юрии Гагарин.
В конце мероприятия дети поиграли в очень интересную подвижную игру" Ждут нас быстрые ракеты".

Фотоотчёт.

Просмотров: 89 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0