Четверг, 09.05.2024, 07:41
Главная » 2022 » Апрель » 26

25 апреля в  рамках ОМО "Ясельки" во второй группе раннего возраста было проведено открытое занятие по познавательному развитию на тему "Солнышко, Солнышко, выгляни в окошечко". Воспитатель Разгуляева О. И. познакомила детей с приметами и признаками весны. В гости к ребятам заглянуло Солнышко. Дети поиграли с Солнцем, узнали о его роли весной. На магнитной доске составили весеннюю композицию , а в завершении занятия каждый ребенок смог прикрепить к солнышку свой лучик. На занятии были использованы различные здоровьесберегающие технологии: физкультминутка, пальчиковая и дыхательная гимнастика, подвижная игра.
Занятие прошло интересно и познавательно, в конце воспитатель подарила каждому ребёнку по солнышку.

Фотоотчёт.

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Продолжение праздника с эколятами - дошколятами на участке детского сада с весёлыми играми прошёл очень весело и интересно.

Фотоотчёт.

Просмотров: 77 | Добавил: снежинка | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 года во всех регионах России прошел Всероссийский «День Эколят». Для воспитанников подготовительных групп нашего детского сада прошел праздник - викторина «Эколята-дошколята — юные защитники природы».
Бажанова Ю. Н. познакомила детей со значением данного праздника, как мы должны себя вести по отношению к природе и ко всему, что нас окружает. Детям было предложено отправиться в путешествие в весенний лес, но прежде чем отправиться в путь, ребята вспомнили правила поведения в лесу.
Под веселую музыку дети отправились в путешествие, где их ждала встреча с главными героями этого праздника- Эколятами - дошколятами - юными защитниками природы: Тихоней, Умницей, Елочкой и Шалуном. Эколята рассказали ребятам о себе, о том, чем они занимаются и как они заботятся о природе. Юные защитники природы ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: снежинка | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

К этому празднику воспитанники и педагоги детского сада начали готовиться заранее. Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, научились сажать семена, организовали "Огород на окне", рисовали рисунки в защиту природы,участвовали в субботнике.
22 апреля в подготовительной группе №2 было проведено тематическое мероприятие "Всемирный день Земли".
Дети вспомнили правила поведения на природе. Играли в дидактические игры " Звери, рыбы, насекомые", "Живая-неживая природа".
По завершению мероприятия воспитанники под руководством воспитателя, ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: снежинка | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)