Вторник, 30.04.2024, 19:18
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » День Рождения Деда Мороза.
23:58
День Рождения Деда Мороза.

  18 ноября по всей России, начиная с 2005 года  отмечают День Рождения самого доброго и всеми любимого зимнего волшебника.

Поэтому, в этот день, у нас прошёл весёлый праздник, посвящённый этому событию. С помощью презентации дети узнали о том, что Дед Мороз живёт в Великом Устюге и у него есть свой красивый терем, где он принимает гостей , отвечает на письма детей и взрослых, готовит всем подарки .Затем совершили виртуальную экскурсию по его сказочной резиденции.
А потом,в гости к ребятам, пришла Снегурочка и Снеговик с Зайчиком, которые принесли с собой почтовый ящик для писем и поздравлений.
Ведь, накануне, в детском саду была объявлена акция" Письмо Деду Морозу".
Каждый из детей, мог дома нарисовать рисунок, сделать поделку, написать открытку или письмо для любимого Дедушки Мороза.
Все постарались! Около 50 конвертов с поздравлениями ребята отпустили в почтовый ящик, который нам любезно предоставила Почта России.
И каково же было удивление детей, когда, спустя некоторое время, они получили от Деда Мороза аудиописьмо со словами благодарности!
Праздник продолжился стихами и играми, викториной и хороводами, и конечно, сладким угощением от Снегурочки!
В зале праздник прошёл два раза, сначала для детей 6- 7 лет, а потом - для детей 4-5 лет.
Снегурочка ещё заглянула в гости к малышам.Ведь они тоже ,вместе с родителями, написали письма Дедушке Морозу.
Вот так интересно, весело и познавательно в детском саду состоялось это событие, которое напомнило и детям, и взрослым, что скоро наступит всеми любимый праздник Новый год!

Фотоотчёт.

Просмотров: 103 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?