Пятница, 26.04.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Экологическая акция в детском саду
14:48
Экологическая акция в детском саду

С 5 по 8 декабря в детском саду в рамках  экологического марафона Переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево» проходила акция по сбору  макулатуры.  В нее включились   сотрудники  дошкольного учреждения, а также  воспитанники и их родители.   Педагоги дошкольного учреждения сортировали бумагу, отделяли металлические и пластмассовые детали, перевязывали в кипы. Всего собрали  1 тонну 86 кг старой бумаги, которая была загружена в  грузовик и отправлена на переработку.

Для подведения  итогов акции все воспитанники и сотрудники собрались в музыкальном зале. Старший воспитатель Ляленкова В.В.  рассказала  о   целях  экологического марафона и его проведении в  Тверской области. С помощью электронной презентации дети узнали, как перерабатывается собранная макулатура, и что из нее изготовляют.

Всем участникам акции  заведующая дошкольного учреждения Куликова Н.А.  вручила сертификаты.    Больше всех макулатуры собрали родители и сотрудники подготовительной группы № 2 (воспитатели  Шестакова С.Н., Серебрякова О.Ю.). Семьи Петуховой Маши, Соколовой Жени,  Коротаева Димы,  Зубовой Полины были отмечены как самые активные. 

Много макулатуры собрали и сотрудники детского сада.Воспитатели Ляленкова В.В., Третьякова О.С., младшие воспитатели Камкина О.А. и Беляева А.С. сдали более 50 кг.

Благодарим всех участников акции  за неравнодушие и активную жизненную позицию в деле охраны окружающей среды.

Фотоотчет.

Просмотров: 480 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?