Среда, 08.05.2024, 02:18
Главная » 2022 » Август » 2 » Экскурсия в пожарную часть.
Экскурсия в пожарную часть.

Сегодня воспитанники подготовительной  группы №1  посетили пожарную часть. Иванова И. Н. рассказала детям о безопасности в доме и правилах пользования электроприборами. Она рассказала о том, что раньше было много пожаров, а пожарных частей не было, и как люди тушили огонь. Дети узнали, что пожарные каждый день учатся и по вызову быстро спешат на помощь людям.
Сотрудники пожарной части провели для ребят экскурсию. Дети посетили комнату отдыха, диспетчерскую, гараж для специальных машин. Воспитанники с интересом рассмотрели пожарную машину и её оборудование, сами одевались в специальную одежду. С удовольствием дети пробовали держать шланг с водой и сидеть в пожарной машине.
Экскурсия была интересной и познавательной. Дети узнали много нового и интересного.

Фотоотчёт.

Просмотров: 401 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0