Четверг, 09.05.2024, 19:50
Главная » 2021 » Январь » 11 » Консультация с педагогами "Воспитание детей в новом законе "Об образовании"
Консультация с педагогами "Воспитание детей в новом законе "Об образовании"

11 января для педагогов детского сада старшим воспитателем Ляленковой В.В. была проведена консультация, посвященная новым программам воспитания.

Новый закон о воспитании детей от 31.07.2020 г. №304  закрепил обновленную концепцию воспитательной работы, сделав акцент на национально-культурнвх, исторических традициях, духовно-нравственных ценностях в воспитании гармонично развитой личности.

Согласно последним изменениям в законодательстве, педагогам предстоит проделать основательную работу   по разработке и внедрению  программ воспитания в ДОУ  и усилить работу по патриотическому воспитанию, сформированию у детей понятия закон, порядок и гражданственность, воспитание уважения к культурному наследию страны и памяти защитников Отечества.

Наряду с педагогами  активное участие в разработке воспитательной программы по новому закону должны принимать и родители воспитанников.

В настоящее время  коллектив детского сада  разрабатывает дорожную карту по внедрению рабочей программы воспитания  и создания условий для информирования  и обсуждения ее   всеми участниками образовательного процеса.

Просмотров: 204 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0