Среда, 08.05.2024, 12:21
Главная » 2021 » Март » 5 » Мастер-класс по речевому развитию
Мастер-класс по речевому развитию

3 марта в детском саду учитель – логопед Виноградова С. В. подготовила и провела для педагогов мастер – класс по теме: « Нейропсихологический подход, как средство коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста». В теоритической части мастер класса Светлана Владимировна познакомила педагогов с таким методом   работы с детьми, как нейропсихология. Рассказала о его эффективности в работе и на что направлены нейропсихологические упражнения.  В практической части учитель – логопед  провела с педагогами  игры  и показала игровые упражнения с нейропсихологическим подходом, которые можно использовать, как в индивидуальной работе, так и на групповых занятиях с детьми.

Мастер- класс прошёл очень продуктивно и интересно. В завершении педагоги получили памятки в свою методическую копилку, с комплексом игровых упражнений с применением нейропсихологического подхода.

Просмотров: 134 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0