Среда, 08.05.2024, 13:11
Главная » 2021 » Март » 18

Одна из основных целей развития системы образования-воспитание гармонично развитой  и социально- ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

31.07.2020 г. были был подписан Закон №304-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся". В соответствии с данным документом основным  содержанием воспитания становится обеспечение процесса социализации и саморазвития молодого  человека на основе технологий и средств педагогической помощи, поддержки и сопровождения.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: снежинка | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Рисование, одно из любимых видов деятельности дошкольников. Акварельные и гуашевые краски, мелки, карандаши, фломастеры , маркеры, тушь и другие средства изобразительной деятельности   используют дети в детском саду для своего творчества.

Красивые рисунки, посвященные Весне, нарисовали воспитанники старшего дошкольного возраста  (дети старших и подготовительной групп) вместе с воспитателями  и родителями. Все работы нашли свое место на выставке  рисунков "Весна-Красна" , которая расположена на лестничной площадке центрального входа.

Просмотров: 151 | Добавил: снежинка | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В детском саду с целью выявления и распространения лучшего педагогического опыта педагогов,  повышения их творческой активности и  пополнения  развивающей предметно-пространственной среды, а также организации работы по обучению дошкольников азам финансовой грамотности проведен конкурс педагогического мастерства  «Лучшее дидактическое  пособие по формированию финансовой грамотности дошкольников». В конкурсе приняли участие 11 педагогов детского сада, заведующая и родитель из второй группы раннего возраста. Всего было изготовлено 18 пособий.

Просмотров: 218 | Добавил: снежинка | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)