Понедельник, 29.04.2024, 12:28
Главная » 2022 » Август » 25 » Международная акция "Книжка на ладошке"
Международная акция "Книжка на ладошке"

Сегодня старшей группе совместно с сотрудником детской библиотеки Моревой Н. А. прошло мероприятие по теме "Эдуард Успенский и его волшебные, добрые книги" (к 85-летию со дня рождения Э. Н. Успенского) приуроченный к Международной акции "Книжка на ладошке".
Цель мероприятия: привлечение детей и их родителей к чтению современной детской литературы.
Задачи: привлечение дошкольников и их родителей к активной читательский деятельности; популяризации чтения как одного из видов проведения семейного досуга; объединение усилий ДОУ и библиотеки в поддержке и продвижении детского чтения.
Нина Александровна познакомила детей с жизнью и творчеством Э. Н. Успенского.
Ребята исполнили песню из мультфильма "Крокодил Гена и его друзья" "Пусть бегут неуклюже.." Дети активно работали в викторине , показали хорошие знания по данному произведению.
Совместно с воспитателем Серебряковой О. Ю. ребята подготовили сценку- отрывок по произведению "Крокодил Гена и его друзья".
В конце мероприятия дети смогли посмотреть фрагмент из этого мультфильма.

Фотоотчёт.

Просмотров: 109 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0