Понедельник, 29.04.2024, 17:52
Главная » 2022 » Апрель » 1 » " Праздник смеха" в ДОУ
" Праздник смеха" в ДОУ

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра в МБДОУ детский сад №4"Ласточка" музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха!
Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник. В мероприятии задействованы музыкальный руководитель, воспитатели детского дома, которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования.
В первоапрельский день, ребята всех возрастных групп попали на музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли забавные клоуны Клепа и Ириска и предложили ребятам посмеяться и повеселиться, а Тетушки им во всём помогали. Дети много смеялись, веселились, играли, танцевали, а когда пришло время прощаться, просили героев праздника остаться.

Фотоотчёт.

Просмотров: 94 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0