Воскресенье, 05.05.2024, 07:21
Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Путешествие в историю новогодней открытки.
Путешествие в историю новогодней открытки.

21 декабря  в детском саду продолжила работу мастерская Деда Мороза. На этот раз дети отправились в новое увлекательное путешествие по новогодним традициям и познакомились с историей открытки.
Открытка - это добрый символ любого праздника, события, торжества. В эпоху интернета она постепенно уходит из нашей жизни. На смену ей приходят быстрые электронные и новейшие компьютерные технологии. А жаль...
Для детей была оформлена выставка старых и современных новогодних открыток, показана презентация о жизни известного художника - иллюстратора Владимира Ивановича Зарубина, его удивительно добрых открытках с милыми зверятами и сказочными персонажами.
Подготовила и провела мероприятие с детьми Куликова Н. А.
Дети очень внимательно слушали рассказ , участвовали в викторине, составляли небольшие рассказы по понравившимся сюжетам, рассматривали открытки.
А затем в группе оформили настоящие новогодние открытки, которые вечером с родителями опустили в почтовый ящик.

Фотоотчёт.

Просмотров: 104 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0