Воскресенье, 05.05.2024, 03:12
Главная » 2021 » Декабрь » 12 » "Путешествие в мир ёлочной игрушки" - занятие -экскурсия
"Путешествие в мир ёлочной игрушки" - занятие -экскурсия

10 декабря в детском саду прошло интересное увлекательное занятие - экскурсия в мир елочной игрушки. Подготовила и провела его Куликова Н. А.
Сначала на экскурсию пришли дети подготовительной группы, а потом экскурсия была проведена ещё два раза, для детей старшей и средней групп.
Воспитанникам была представлена яркая познавательная презентация, рассказывающая, как и чем украшали ёлку на Новый год много лет назад и чем украшают в наши дни.
В зале была подготовлена выставка ёлочных украшений различного времени.
Дети смогли сравнить игрушки разной эпохи, познакомиться с их отличительными особенностями, рассмотреть их поближе. Ребята рассказали как они украшают ёлку дома, какие у них есть любимые ёлочные украшения.
В подарок дети получили раскраски, позже из которых в группах будут оформлены выставки " Что висит на ёлке".
А ещё сегодня в зале детского сада заработал волшебный камин, украшенный ярким орнаментом и сказочным сюжетом.
А это, значит, что скоро Новый год - время чудес и подарков.

Фотоотчёт.

Просмотров: 180 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0