Среда, 08.05.2024, 20:17
Главная » 2021 » Март » 12 » Широкая масленица в детском саду
Широкая масленица в детском саду

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны,  яркий,  захватывающий и вкусный  русский  праздник,  с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

12 марта    в нашем детском саду  состоялся красивое праздничное  представление, посвященное  этому празднику. Весёлые скоморохи  объявили начало праздника. Вместо  Масленицы к детям пришла  Баба-Яга,  она веселила  детей, провела интересные подвижные игры.  Ребята  весело играли, водили хороводы,  пели  песни, проговаривали  заклички.

Затем  пожаловала  сама матушка-Зима, которая не хотела  уступать весне, но все же смирилась, и привезла детям  на саночках  Масленицу.

Праздник  закончился угощением  блинами. Ребята  получили  огромный заряд бодрости и  хорошее настроение.

Просмотров: 165 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0