Четверг, 09.05.2024, 21:49
Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Урок здоровья в средней группе.
Урок здоровья в средней группе.

16 ноября в средней группе прошел урок здоровья.
Мероприятие началось с вопроса о том, что значит слово здравствуйте? Ребята рассказали о том, что нужно делать, чтобы остаться здоровым. Воспитатель группы Третьякова О. С. рассказала ребятам о том, как распространяется вирус при чихании и кашле.
В гости к детям пришел микроб, который постоянно чихал и не хотел уходить. Ребята с помощью своих знаний о здоровье должны были прогнать злого микроба. Воспитанники выполнили веселую зарядку, удачно прошли все сложности эстафет, узнали много пословиц о здоровье.
В конце все дети сделали вывод, что самое большое богатство человека-это его здоровье!
Злой микроб побежден!
Занятие прошло очень интересно, познавательно, дети с большим упорством достигли поставленной цели. Их знания о здоровом образе жизни оказались сильнее злого микроба!

Фотоотчёт.

Просмотров: 104 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0