Четверг, 09.05.2024, 02:49
Главная » 2021 » Март » 30 » В помощь родителям детей, имеющим нарушения речи
В помощь родителям детей, имеющим нарушения речи

Уважаемые родители!

В целях  обеспечение доступности дошкольного образования, обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания; повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья, детей имеющих речевые нарушения  в детском саду с 01.04.2021 г. начинает свою работу-

Консультационный пункт для родителей детей, нуждающихся в речевой коррекции и диагностике.

Основные задачи консультационного пункта:

– оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка; информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Консультационный пункт  будет работать на базе кабинета учителя-логопеда.

Специалист: Виноградова Светлана Владимировна, учитель-логопед детского сада.

Режим работы: каждый понедельник и среда  с 17.30 до 18.00.

Консультацию можно  получить , предварительно записавшись по телефону: рабочий: 8(48237 ) 22-513, 8(48237) 23-389,  или  по электронной почте: lastochka.ds@yandex.ru ,  svetlanavinogradova1975@mail.ru

Вы можете предлагать свою тему  и вопросы для получения консультации и практической помощи    учителя-логопеда  любого образовательного учреждения  нашего округа.

Также вы всегда можете получить  квалифицированную помощь  через  материалы  на странице учителя-логопеда   на сайте детского сада и в личной беседе со специалистом.

Темы  ближайших консультаций для родителей:

1.Артикуляционная гимнастика-значимость и рекомендации.

2. Речь ребенка на кончиках его пальцев.

3.Игры и игровые приемы по развитию мелкой моторики.

4. Могут ли родители сами исправить речь ребенка?

5. Задержка речевого развития, что это такое?

6. Как организовать логопедические занятия дома?

7. Что такое фонематический слух? Игры  для развития фонематического слуха.

8. Обогащаем словарь детей.

9. Речевая подготовка детей к школе в семье.

10. Этот коварный звук -р.

11. Как можно играя со своим ребенком с увлечением заставить его мозг работать на все 100%.

12.Речевое развитие детей от года до 3-х лет.

ДВЕРИ НАШЕГО КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!

Просмотров: 141 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0