Четверг, 09.05.2024, 06:11
Главная » 2021 » Январь » 21 » В рамках методической работы
В рамках методической работы

21 января  в дошкольном учреждении проведен  семинар-практикум по теме «Роль воспитателя в свете нового профессионального стандарта».

Педагоги говорили  о том, какими личностными качествами, знаниями и умениями должен обладать педагог 21 века, о его профессиональной компетентности,  и создавали образ идеального педагога.

Начало  семинара  было нетрадиционным. Проводя игру  «Знакомство», ведущая  старший воспитатель Ляленкова В.В. предложила педагогам встать в круг, назвать свое имя и 3 качества, которые наиболее в  них проявляются.

Ляленкова В.В.  подвела итоги анкетирования педагогов по данной проблеме и провела дискуссию о роли профессионального стандарта в повышении качества образования.

Затем воспитатели выполнили практические задания по  теме семинара, и  вместе  составили портрет педагога 21 века.

В практической части  семинара педагоги  делали своими руками фигурки  из фетра  для кукольного театра, сейчас поделки из фетра  пользуются большой популярностью среди педагогов и   их воспитанников.

Семинар-практикум прошел интересно и  плодотворно.

Просмотров: 127 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0