Четверг, 09.05.2024, 19:37
Главная » 2022 » Апрель » 26 » "Всемирный день Земли в ДОУ"
"Всемирный день Земли в ДОУ"

К этому празднику воспитанники и педагоги детского сада начали готовиться заранее. Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, научились сажать семена, организовали "Огород на окне", рисовали рисунки в защиту природы,участвовали в субботнике.
22 апреля в подготовительной группе №2 было проведено тематическое мероприятие "Всемирный день Земли".
Дети вспомнили правила поведения на природе. Играли в дидактические игры " Звери, рыбы, насекомые", "Живая-неживая природа".
По завершению мероприятия воспитанники под руководством воспитателя, сделали коллективную работу "Посадим дерево".
В средней группе прошло занятие на тему: "Земля-наш общий дом". Для детей старшей группы прошло занятие - " День Земли".

Фотоотчёт.

Просмотров: 124 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0