Суббота, 20.04.2024, 01:10
Главная » 2015 » Апрель » 08

7 апреля в детском саду прошли Уроки Здоровья. Они приурочены к  Всемирному дню здоровья. Педагоги Андриянова Г.И., Шестакова С.Н., Белякова И.И. и Осипова Е.В. , Бажанова Ю.Н., Смирнова Н.И., Потапова Н.Т. показали интересные разработки спортивных занятий , досугов и познавательных бесед с детьми своих групп. Каждое мероприятие было направлено на решение задачи приобщения детей к спорту, заботе о своем здоровье и привитию здорового образа жизни. Так в старшей группе тема занятия была посвящена вреде лимонада на здоровье детей. Ребята в ходе опытно-экспериментальной деятельности доказывали правильность сделанного вывода.

Фото занятия в старшей группе можно посмотреть здесь.

Просмотров: 363 | Добавил: снежинка | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Восемь воспитанников подготовительной к школе группы приняли участие в патриотической акции "Дети России -за мир", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они нарисовали рисунки, отражающие тематику акции. Работы детей направлены на выставку в г.Москва и   размещены на сайте http://detizamir.er.ru. В настоящее время трое воспитанников старшей группы готовят свои работы для участия в акции.Всего в акции приняли участие 11 воспитанников детского сада:Цветков Никита, Гусев Илья, Дегтярева Варя, Воробьева Соня, Смирнов Савелий,Филина Валерия, Никанова Аня,Афимьина Алена, Бунина Аня, Огурцов Вадим, Кашинцев Данил.

Просмотров: 349 | Добавил: снежинка | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

8 апреля в детском саду был в гостях Санкт-петербургский театр песка и теней. Он представил познавательную программу "Вселенная и космос", посвященную Дню Космонавтики, а затем для детей по-младше -  сказку "Колобок". Всем детям  очень понравилось , как актер создавал образы на песке. Даже многие ребята захотели сами попробовать себя в роли художников и нарисовать собственные образы  на песке.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Просмотров: 362 | Добавил: снежинка | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)