Четверг, 25.04.2024, 16:00
Главная » 2015 » Апрель » 07

7 апреля  в детском саду прошел педагогический совет по теме "Социальное партнерство ДОУ как фактор повышения качества дошкольного образования". В нем приняли участие педагоги детского сада и представители детской библиотеки  и краеведческого музея. Вопрос сетевого взаимодействия с социумом  как важного условия социализации дошкольника осветила старший воспитатель Ляленкова В.В. Специалист детской библиотеки Вильчинская Л.В. рассказала как решается задача приобщения дошкольников к чтению через взаимодействие с библиотекой. Семенова И.В., директор Краснохолмского краеведческого музея  поделилась опытом совместной работы по развитию личности ребенка средствами музейной педагогики. Также она предложила новые формы работы с дошкольниками, такие как участие в совместных проектах, проведение  познавательных занятий с участием специалистов с детьми среднего дошкольного возраста в детском саду, участие детей и родителей в игровых субботних программах в муз ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: снежинка | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)