Пятница, 19.04.2024, 17:54
Главная » 2015 » Апрель » 17

17 апреля в детском саду прошел красивый и яркий праздник "Горница" с участием детей подготовительной группы. Подготовили мероприятие воспитатель Серебрякова О.Ю. и музыкальный руководитель Грибова С.Ю. Педагоги очень старались создать праздничную, пасхальную атмосферу праздника. И у них это получилось!  Дети рассказывали о предметах быта русского народа, о народных традициях, пели песни, водили хороводы, играли в русские народные игры, читали стихи. С каким интересом они  брали в руки старинные вещи: ухват, чугунок, лапти, рубель, утюг, самовар. С каким восторгом  усаживались на печи, красили яйца на праздник, одевали головные уборы: кокошники и картузы.Многие из них попробовали на ухвате  посадить горшок в печь, погладить рубелем белье, встретить караваем  гостей.  Все было доступно и понятно ребятам.

Такие праздники знакомят детей с жизнью и традициями наших предков, развивают познавательную активность, формируют правильно ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: снежинка | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)