Четверг, 02.05.2024, 19:25

С 10 по 13 февраля 2024 года в Пятигорске в Центре знаний «Машук» состоялась проектная сессия «От личного успеха к развитию системы образования».

Представители «Созвездия Флагманов образования» – финалисты и победители конкурса, а также выпускники проекта – студенты вузов и средних специальных учебных заведений встретились, чтобы спроектировать совр ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: снежинка | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

В продолжении месяца "Здоровья и спорта" сегодня состоялось спортивное развлечение для ребят подготовительной группы "Зимняя спартакиада 2024". В ходе мероприятия дошколята по ближе познакомились с зимними видами спорта ( бобслей, кёрлинг, фигурное катание, хоккей, биатлон) в эстафетной форме. Обе команды были награждены дипломами участников спартакиады.

Просмотров: 11 | Добавил: снежинка | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

12 февраля на базе МБДОУ детский сад №4 "Ласточка" состоялось заседание ОМО инструкторов по физической культуре ДОУ по теме"Формирование
культуры здоровья и эффективного физического развития дошкольников посредством включения в систему физического воспитания современных технологий. Открытое занятие с ребятами старшей группы оказала Морозова Н.В. на тему " Школа юного солдата". Далее свой опыт работы по квест-играм в ДОУ представила Веселова Е.И. физинструктор МБДОУ детский сад №2 "Солнышко". Орлова И.С. инстр ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: снежинка | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках года "Семьи" сегодня прошло мероприятие "Вечер семейных реликвий", в центральной Краснохолмской библиотеке. Интерес к своим предкам – это почитание корней своего рода. Это тот оградительный щит, который может спасти человека в трудных жизненных ситуациях.
В каждом доме найдутся вещи, которыми дорожат члены семьи. Как сказано в «Словаре русского языка» Ожегова: «Реликвия - вещь, свято хранимая, как память о прошлом». Реликвия говорит о глубине семейной памяти и по поверью приносит в дом счастье.
В мероприятии приняли участие шесть семей подготовительной группы. Каждая семья рассказала о своей хранимой реликвии. У каждой с ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: снежинка | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

В продолжении месяца "Здоровья и спорта", педагоги детского сада, показали мастер-классы по занятиям физической культурой с детьми среднего, младшего и раннего возраста. Все занятия были очень увлекательными для малышей и взрослых. Ребята показали уже полученные навыки и беге, прыжках, подлезании, владении мячом. Педагоги в свою очередь продемонстрировали свою подкованность в методической и практической частях.

Просмотров: 21 | Добавил: снежинка | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля празднуется "День российской науки". Этот праздник отмечают не только нынешние академики РАН, но и будущие. В честь этого замечательно дня в нашем детском саду прошли тематические занятия, где каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим учёным- экспериментатором .  Сегодня юные учёные под руководством педагогов ставили эксперименты с солью, водой, магнитами и опыты "Вулкан", "Подводная лодка" и др., анализировали и делали выводы. Исследовательская активность заложена в природе ребёнка. Дети настроены на познание мира- они хотят всё знать. Для дошкольников исследования- это не только возможность попробовать, думать, экспериментировать и самовыражаться. Чем больше новой инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: снежинка | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Месяц "Здоровья и спорта" продолжает радовать нас новыми здоровьеукрепляющими мероприятиями. Сегодня в нашем детском саду прошёл музыкально-спортивный КВН "ФизкультУра", в нем принимали участие ребята старшей группы и их родители, которые разделились на две команды "Рекорд" и "Чемпионы". Игроки активно выполняли задания, показали знания в конкурсе "Эрудит", проявили актерское мастерство в конкурсе "Пантомима", участвовали в эстафетах, танцевали, играли в игры, поддерживали своих детей и друг друга. Музыкальную паузу разнообразил танец девочек "Милые взрослые", а мальчики рассказали стихи о здоровом образе жизни. КВН прошёл шумно, весело, оставив ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: снежинка | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и повышенным риском развития сахарного диабета.

Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких. Подобно бактериям, которые вд ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: снежинка | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (1)

В рамках месячника "Здоровья и спорта" организован конкурс семейного рисунка "Наш футбол" приуроченный к Году семьи. Совместными усилиями детей и их родителей получились, вот такие замечательные работы.
Призерами конкурса, получившие дипломы победителя стали: Семья Мартыновой Дарьи, семья Моревой Кристины, семья Нурмухаметовой Карины и семья Седовых Максима, Александра, Дмитрия. Остальные работы семейного творчества были отмечены сертификатами участников.  Благодарим вас за участие!

Просмотров: 15 | Добавил: снежинка | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 168 169 »