Воскресенье, 19.05.2024, 11:26

7 апреля  в детском саду прошел День здоровья. В каждой группе для детей были организованы  развлечения, досуги, занятия,беседы, направленные на укрепление, формирование здорового образа жизни и заботу о своем здоровье.

В подготовительной группе воспитатели провели интересный спортивный досуг "Если хочешь быть здоров, занимайся спортом".  Ребята соревновались , играли в спортивные игры, участвовали в веселых эстафетах. А добрая фея-доктор (Разгуляева О.И) рассказала ребятам, что нужно делать , чтобы сохранить здоровье и познакомила детей с правилами гигиены.Ребята отгадали загадки и  решили веселые  оздоровительные задачи. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: снежинка | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе 1 прошел весенний праздник, направленный на экологическое воспитание детей  "Правила поведения в лесу весной".Дети вместе с воспитателем отравились на прогулку "в лес". А там их встретила Баба Яга (Осипова Е.В.), которая очень следит за порядком  и всех гостей учит правилам поведения в лесу: не мусорить, не разорять гнезда, не шуметь, не разводить костер, не рвать цветы и т.д.

Дети  на празднике исполняли песни, читали стихи о весне, играли в интересные игры, танцевали и  водили хороводы. А еще помогли Бабе Яге "навести порядок на лесной опушке" и "посадить цветы".За помощь  ребята получили в ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: снежинка | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

С 5  по 12 апреля в детском саду  проходит неделя космоса.  В каждой возрастной группе  работа  проходит по разработанному плану.

Оформлена выставка книг  «Космос на страницах книг». Воспитатели  проводят беседы, читают книги о космосе, рассматривают иллюстрации.

Просмотров: 165 | Добавил: снежинка | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе № 1  состоялась встреча с родителями по теме «Сказка как средство развития связной речи дошкольников».

Воспитатель Шестакова С.Н. рассказала  родителям  о реализации   региональной программы  «Моя семья», где  большое внимание  уделяется  драматизации  сказок. Затем перед мамами выступили  дети, показав им ин ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: снежинка | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

2 апреля в детском саду проведен День рождения книги. Старший воспитатель Ляленкова В.В. рассказала ребятам  о том, как появилась книга, какие бывают книги,  и какое значение  они имеют в жизни человека.

Дети повторили правила обращения с книгами. А затем  отгадывали загадки,  вспоминали пословицы о книгах. Закончилось занятие  интересными играми. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: снежинка | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Педагогический совет по теме «Совершенствование деятельности ДОУ

по художественно-эстетическому развитию дошкольников» ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: снежинка | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля  начинается запись детей в первый класс по новым правилам.

Предлагаем вам ознакомиться с нвым порядком з ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: снежинка | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В целях  обеспечение доступности дошкольного образования, обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания; повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья, детей имеющих речевые нарушения  в детском саду с 01.04.2021 г. начинает свою работу-

Просмотров: 145 | Добавил: снежинка | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля  2021 года стартует запись детей в 1 класс

Просмотров: 110 | Добавил: снежинка | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители воспитанников!

Приглашаем Вас принять участие в  муниципальных  конкурсах, которые пройдут в рамках 12 весенней межрегиональной Антониевской ярмарки

24 апреля 2021 г.:

1. Конкурс-выставка   декоративно- прикладного творчества "Пасхальная радость".

Просмотров: 153 | Добавил: снежинка | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 168 169 »