Понедельник, 06.05.2024, 07:38

С целью вовлечения детей в творческий процесс создания рисунка на военно-патриотическую тему, формирования  у детей положительных  личностных качеств посредством знакомства с героями, фактами и событиями , в  рамках подготовки празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийской детско-юношеской акции "Рисуем Победу".  Работы воспитанников средней, старших и подготовительной групп  отправлены в оргкомитет акции.

Просмотров: 185 | Добавил: снежинка | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старших дошкольных групп приняли активное участие в ации "Костер памяти". 27 апреля они посетили Дом народного творчества, в фойе которого был размещен  баннер с  вечным огнем.

Языки пламени, огня выполнены из наклеенных бумажных детских ладошек. Ребята вместе с педагогами  побеседовали о значении данной акции, о приближающемся празднике-Дне Победы, о важности  памяти и уважения к ветеранам войны и людям старшего поколения. А еще как это здорово-когда все дети нашей большой страны  дружат, счастливы  и на земле мир, а не страшный костер войны.

Просмотров: 114 | Добавил: снежинка | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

24 апреля коллектив детского сада традиционно принял участие в Краснохолмской весенней Антониевской ярмарке. И хотя погода в этот раз была не совсем весенняя, настроение от этого совсем не уменьшилось. Яркая, нарядная, красивая, самобытная ярмарка шумела на всю торговую площадь. Веселые скоморохи  и красавицы- платковые куклы зазывали гостей и жителей города сделать покупки « в нарядной  лавке» детского сада «Ласточка». А также приглашали родителей и детей на мастер-класс «Пасхальный сувенир» в Дом детского творчества. Его проводила Серебрякова О.Ю., воспитатель детского сада. Каждый желающий мог научиться делать красивые сувениры на праздник Светлой Пасхи и полюбоваться выставкой работ воспитанников детского сада, ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: снежинка | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля  в детском саду в рамках регионального этапа всероссийского конкурса  «Воспитатель года России» в режиме онлайн-трансляции  воспитателем Бажановой Ю.Н. был дан мастер-класс по теме «Чудо-фартук, как форма работы по познавательному развитию детей младшего дошкольного возраста» с педагогами детского сада.

Юлия Николаевна познакомила воспитателей с опытом работы по созданию и  использованию в образовательной деятельности с детьми дидактических фартуков.

Просмотров: 114 | Добавил: снежинка | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках регионального этапа  конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года -  2021»  воспитатель Бажанова  Юлия Николаевна  провела  с детьми  младшей группы занятие  по теме «Весна. разноцветный мир.Чудо на ладошке. Насекомые».

Воспитатель пригласила детей  в путешествие на  весеннюю полянку, где  они встретили Весну, а также  бабочку,  божью коровку и  муравь ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: снежинка | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

В средней группе  прошел  весенний праздник «Кто как весну встречает».

Дети  отправились на  лесную полянку  за весной,  встретили там лесных жителей зайку, лису,  волка и медведя и узнали,  как они встречают весну. Ребята решили   накормить медведя  медом, ведь он так похудел за зиму. А затем весело танцевали   танец «Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля  в средней группе прошла  встреча с родителями по теме «Речь детей - залог культурного и нравственного воспитания ребенка».

О значении речи в развитии ребенка-дошкольника рассказала  воспитатель  группы  Серебрякова О.Ю..  Учитель-логопед Виноградова С.В. провела с мамами  мастер-класс по теме  «Развиваем речь - играя!». Она  ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

В гостях у воспитанников  детского сада  «Ласточка» побывали  участники военно-спортивного клуба «Феникс» Дома  детского творчества  под руководством  Курнина В.Г.

Девочки показали приемы рукопашного боя,  разборку и сборку автомата на время. Дети тоже попробовали  разбирать автомат, а также  упражнялись в строевой подготовке. < ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы № 2  собрались в музыкальном зале  на экологический праздник, посвященный встрече весны, читали стихи, исполнили весеннюю  песню.  Вдруг налетел ветер и пошел дождь. Пришлось  детям прыгать через лужи.

В гости пришел лесной житель  Леший и рассказал  ребятам, что в его лесу очень много мусора, но дети  быстро его убрали, а также посадил ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Совсем немного остается времени до празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с Планом по подготовке празднования этой  героической  даты в истории нашей страны в  детском саду планируется провести ряд мероприятий для детей.

С планом мероприятий можно ознакомиться здесь -( ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: снежинка | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 168 169 »