Вторник, 07.05.2024, 06:54

Уважаемые родители!

Совсем немного остается времени до празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с Планом по подготовке празднования этой  героической  даты в истории нашей страны в  детском саду планируется провести ряд мероприятий для детей.

С планом мероприятий можно ознакомиться здесь -( ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: снежинка | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

14 апреля  команда  воспитанников старшей группы «Улыбка» в составе: Петрова Максима, Титова Максима и Сайтхаджиевой Хадижат участвовала в интеллектуальном марафоне «Академия смышленых малышей» среди доршкольных учреждений округа. Тема  марафона была посвящена здоровью и здоровому образу жизни.

Ребята представили  свою команду и девиз. Затем  отгадыв ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: снежинка | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Совсем недавно закончился муниципальный конкурс педагогического мастерства "Педагог года", в котором приняла участе Бажанова Юлия Николаевна, воспитатель младшей группы. Юлия Николаевна стала в нем победителем.

И вот новый старт- участие в региональном этапе  профессионального конкурса "Воспитатель года России". И снова подготовка, волнения, тревоги, обобщение и представление  опыта работы,  оформление необходимых материалов и документов и конечно  демонстрация  своих методических наработок, практических пособий в рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: снежинка | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые

сотрудники и родители детского сада "Ласточка"!

Приглашаем Вас принять участие в экологическом субботнике по приведению в порядок территории детского сада "Зеленая весна-2021".  Суботник пройдет в период с 19 по 22 апреля. Более точную информацию предоставим чуть позже.

Просмотров: 128 | Добавил: снежинка | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники,

родители и воспитанники детского сада!

Просмотров: 143 | Добавил: снежинка | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля  вся наша страна отмечает День Космонавтики. В этом году этот праздник особенный, именно 12 апереля исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос.

В детском саду №4 "Ласточка"  в День Космонавтики прошли тематические мероприятия в четырех возрастных группах.  В старшей группе №1 и подготовительной группе -спортивно-музыкальные праздники "Космическое путешествие", в старшей группе №2 -спортивно-игровая программа "Готовимся в космонавты", в средней группе занятие " Что такое космос".

Просмотров: 359 | Добавил: снежинка | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе 1 День здоровья прошел очень необычно. В гости к детям пришло солнышко и предложило ребятам справиться с его заданием. Дети превратились в исследователей и сами  провели эксперименты  с продуктами питания. Они практическим способом доказали   пользу таких фруктов, как лимон, киви.  А затем сами изготовили наглядную памятку о полезных и вредных продуктах, которую затем взяли себе домой.  Вот так ребята сделали вывод, что здоровым быть здорово, что нужно больше есть фруктов и как можно меньше сладкого.

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля  в детском саду прошел День здоровья. В каждой группе для детей были организованы  развлечения, досуги, занятия,беседы, направленные на укрепление, формирование здорового образа жизни и заботу о своем здоровье.

В подготовительной группе воспитатели провели интересный спортивный досуг "Если хочешь быть здоров, занимайся спортом".  Ребята соревновались , играли в спортивные игры, участвовали в веселых эстафетах. А добрая фея-доктор (Разгуляева О.И) рассказала ребятам, что нужно делать , чтобы сохранить здоровье и познакомила детей с правилами гигиены.Ребята отгадали загадки и  решили веселые  оздоровительные задачи. ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: снежинка | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе 1 прошел весенний праздник, направленный на экологическое воспитание детей  "Правила поведения в лесу весной".Дети вместе с воспитателем отравились на прогулку "в лес". А там их встретила Баба Яга (Осипова Е.В.), которая очень следит за порядком  и всех гостей учит правилам поведения в лесу: не мусорить, не разорять гнезда, не шуметь, не разводить костер, не рвать цветы и т.д.

Дети  на празднике исполняли песни, читали стихи о весне, играли в интересные игры, танцевали и  водили хороводы. А еще помогли Бабе Яге "навести порядок на лесной опушке" и "посадить цветы".За помощь  ребята получили в ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: снежинка | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

С 5  по 12 апреля в детском саду  проходит неделя космоса.  В каждой возрастной группе  работа  проходит по разработанному плану.

Оформлена выставка книг  «Космос на страницах книг». Воспитатели  проводят беседы, читают книги о космосе, рассматривают иллюстрации.

Просмотров: 163 | Добавил: снежинка | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 168 169 »