Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Педагогический совет "Социальное партнерство ДОУ как фактор повышения качества дошкольного образования"
13:06
Педагогический совет "Социальное партнерство ДОУ как фактор повышения качества дошкольного образования"

7 апреля  в детском саду прошел педагогический совет по теме "Социальное партнерство ДОУ как фактор повышения качества дошкольного образования". В нем приняли участие педагоги детского сада и представители детской библиотеки  и краеведческого музея. Вопрос сетевого взаимодействия с социумом  как важного условия социализации дошкольника осветила старший воспитатель Ляленкова В.В. Специалист детской библиотеки Вильчинская Л.В. рассказала как решается задача приобщения дошкольников к чтению через взаимодействие с библиотекой. Семенова И.В., директор Краснохолмского краеведческого музея  поделилась опытом совместной работы по развитию личности ребенка средствами музейной педагогики. Также она предложила новые формы работы с дошкольниками, такие как участие в совместных проектах, проведение  познавательных занятий с участием специалистов с детьми среднего дошкольного возраста в детском саду, участие детей и родителей в игровых субботних программах в музее.

Затем участники встречи продолжили беседу в мини- музее детского сада. Старший воспитатель Ляленкова В.В. и заведующая Куликова Н.А. рассказали о работе музея с детьми и родителями и провели обзор экспозиций.

Вопрос воспитания любви к родному краю через продуктивную деятельность  раскрыла руководитель мини- музея Серебрякова О.Ю. Воспитатели Разгуляева О.И. и Осипова Е.В. поделились опытом работы по работе с семьей.  Е.В.Осипова осветила вопрос реализации региональной образовательной  программы "Моя семья" в своей группе, а О.И. Разгуляева рассказала  , как педагоги группы  выстраивают партнерские отношения с семьями воспитанников.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

 

Просмотров: 880 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?