Четверг, 09.05.2024, 13:05
Главная » 2021 » Апрель » 11

7 апреля  в детском саду прошел День здоровья. В каждой группе для детей были организованы  развлечения, досуги, занятия,беседы, направленные на укрепление, формирование здорового образа жизни и заботу о своем здоровье.

В подготовительной группе воспитатели провели интересный спортивный досуг "Если хочешь быть здоров, занимайся спортом".  Ребята соревновались , играли в спортивные игры, участвовали в веселых эстафетах. А добрая фея-доктор (Разгуляева О.И) рассказала ребятам, что нужно делать , чтобы сохранить здоровье и познакомила детей с правилами гигиены.Ребята отгадали загадки и  решили веселые  оздоровительные задачи. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: снежинка | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе 1 прошел весенний праздник, направленный на экологическое воспитание детей  "Правила поведения в лесу весной".Дети вместе с воспитателем отравились на прогулку "в лес". А там их встретила Баба Яга (Осипова Е.В.), которая очень следит за порядком  и всех гостей учит правилам поведения в лесу: не мусорить, не разорять гнезда, не шуметь, не разводить костер, не рвать цветы и т.д.

Дети  на празднике исполняли песни, читали стихи о весне, играли в интересные игры, танцевали и  водили хороводы. А еще помогли Бабе Яге "навести порядок на лесной опушке" и "посадить цветы".За помощь  ребята получили в ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: снежинка | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)