Четверг, 09.05.2024, 08:30
Главная » 2021 » Апрель » 19

В средней группе  прошел  весенний праздник «Кто как весну встречает».

Дети  отправились на  лесную полянку  за весной,  встретили там лесных жителей зайку, лису,  волка и медведя и узнали,  как они встречают весну. Ребята решили   накормить медведя  медом, ведь он так похудел за зиму. А затем весело танцевали   танец «Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля  в средней группе прошла  встреча с родителями по теме «Речь детей - залог культурного и нравственного воспитания ребенка».

О значении речи в развитии ребенка-дошкольника рассказала  воспитатель  группы  Серебрякова О.Ю..  Учитель-логопед Виноградова С.В. провела с мамами  мастер-класс по теме  «Развиваем речь - играя!». Она  ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

В гостях у воспитанников  детского сада  «Ласточка» побывали  участники военно-спортивного клуба «Феникс» Дома  детского творчества  под руководством  Курнина В.Г.

Девочки показали приемы рукопашного боя,  разборку и сборку автомата на время. Дети тоже попробовали  разбирать автомат, а также  упражнялись в строевой подготовке. < ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы № 2  собрались в музыкальном зале  на экологический праздник, посвященный встрече весны, читали стихи, исполнили весеннюю  песню.  Вдруг налетел ветер и пошел дождь. Пришлось  детям прыгать через лужи.

В гости пришел лесной житель  Леший и рассказал  ребятам, что в его лесу очень много мусора, но дети  быстро его убрали, а также посадил ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: снежинка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)